Hyundai вывел на рынок доступную альтернативу Accent

Hyundai вывел на рынок доступную альтернативу Accent

Сообщение news-maker » 20 сен 2020, 18:15

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Субкомпактную "четырехдверку» Хёндэ индийской сборки отправили на экспорт, вместе с ней новые рынки осваивает и родственный хэтчбек. Экспортное имя – Grand i10. Любопытно, что в Индии машины укомплектованы лучше, нежели в других странах. По крайней мере, пока.


В гамме Hyundai имеются, по сути, две в качестве отдельной модели – Aura (впрочем, и предыдущая индийская "четырехдверка» Грандом не была, ее имя – Xcent). Производство новых Ауры и Nios налажено в Индии же, и недавно машины местной сборки, наконец, начали поставлять на экспорт – хэтч появился в Перу, а в Мексике доступны обе модификации. Для Латинской Америки имя менять не стали – там это Grand i10 нового поколения.





Новый Hyundai Grand i10 Sedan для Латинской Америки


Внешне свежие Гранды от индийских Ниоса и Ауры отличаются лишь декором. В частности, у экспортных машин на корме нет крупных надписей с названием модели, плюс у "четырехдверки» в заднем бампере установили дополнительный светоотражатель. Габариты совпадают с "индийцами»: длина пятидверного Grand i10 равна 3805 мм, у седана этот показатель составляет 3995 мм, колесная база едина – 2450 мм. Объем багажника хэтча – 260 литров, седана – 402 литра. Обеим модификациям положены 14- или 15-дюймовые колеса.



Новый Hyundai Grand i10 Sedan для Латинской Америки

Внутри Grand i10 и Grand i10 Sedan тоже в целом повторяют "индийцев», не считая, конечно, расположения руля. А вот оснащение отличается. Так, ни в Мексике, ни в Перу машинам не достались климат-контроль и беспроводная зарядка, которые есть в Индии (у экспортных версий ручной кондиционер). Зато в Перу хэтчбек уже в "базе» имеет мультимедийную систему, причем заявлен 9-дюймовый тачскрин (в Индии и Мексике – 8-дюймовый экран, он появляется в версиях подороже), также для модели предусмотрена камера заднего вида (мексиканским хэтчу и седану не положена). А вот "эйрбэг» у самого дешевого перуанского Гранда лишь один (у машин для других стран две подушки безопасности входят в список стандартного оборудования).

Изображение






Светлый салон мексиканского седана

Моторная гамма тоже разнится. В Мексике седан и хэтчбек доступны с безальтернативным четырехцилиндровым "атмосферником» 1.2 мощностью 83 л.с., он работает в паре с пятиступенчатой "механикой» или четырехступенчатым автоматом. В Перу "пятидверка» предлагается с тем же двигателем, но только в сочетании с 4АКП, плюс можно выбрать бензиновую атмосферную "тройку» 1.0 (66 л.с.) с 5МКП. В Индии же последнего мотора у Grand i10 Nios и Aura нет, зато вместе с 1.2 в гамму еще входят его версия, работающая на газе, "турботройка» 1.0 T-GDI (100 л.с.) и турбодизель 1.2 CRDI (75 л.с.).



Cалон хэтчбека для Перу

В Мексике новые Гранды открывают линейку Hyundai: хэтчбек стоит от 199 400 песо (около 9 500 долларов по актуальному курсу), цена седана – от 207 400 песо ($9 800). Кстати, следующей по старшинству моделью марки там является Accent (от 264 800 песо или 12 600 долларов). В Перу за свежую "пятидверку» Hyundai Grand i10 просят минимум 10 990 долларов, и это не самая дешевая модель Hyundai на местном рынке – еще есть хэтчбек Hyundai Atos от 8990 долларов.



Новый Hyundai Grand i10 для Латинской Америки

Позже новые компакты Хёндэ индийской сборки доберутся и до других стран, однако их, скорее всего, не будут продавать там, где представлены седан и хэтчбек HB20 бразильского производства (кое-где это Getz и Accent).






Новый Hyundai Grand i10 для Латинской Америки

Также советуем вам посмотреть обзор Hyundai Grand i10 Nios во Франкфурте от команды InfoCar.ua:


[embedded content]
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

cron