Toyota поконкурирует с Koeninsegg

Toyota поконкурирует с Koeninsegg

Сообщение news-maker » 21 сен 2020, 21:34

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Ликуйте, петролхэды! Еще не полностью ушли в историю времена, когда автоспорт помогал появиться на свет интереснейшим дорожным машинам. В минувшие выходные на 88-м марафоне "24 часа Ле-Мана» Toyota показала предсерийный прототип гиперкара, который через какое-то время поступит в продажу.


Напомним, со следующего года в знаменитой суточной гонке появится новый топовый класс Hypercars. И чтобы в нем участвовать, автопроизводителям придется выпустить омологационную партию из не менее 20 штук гоночных машин в "гражданском» исполнении.



Toyota первой среди конкурентов выкатила новый гиперкар на публику. Под управлением известного пилота Алекса Вурца прототип GR Super Sport совершил демонстрационный заезд по кольцу Сартэ.




Известно о машине пока не так много. Утверждается, в основу серийного GR Super Sport лягут технологии спортпрототипа TS050 Hybrid, который дебютировал в 2016 году и принес японской марке ряд побед в Ле-Мане, включая главный трофей марафона 2020 года.



Кроме того, ранее Toyota заявляла, что дорожный GR Super Sport получит гибридную силовую установку суммарной отдачей 986 л.с. на основе расположенного в пределах колесной базы 2,4-литрового V6 битурбо (гоночный вариант при этом окажется не столь мощным).



Очевидно одно: если японцы ограничатся минимально допустимой по правилам FIA World Endurance Championship партией в 20 машин, то, по некоторым оценкам, стоимость серийного гиперкара пробьет отметку в миллион долларов. Иными словами, на рынке появится еще один автомобиль-мечты, за которым точно начнут охоту коллекционеры.

[embedded content]
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

cron