Детройт снова переносится на год

Детройт снова переносится на год

Сообщение news-maker » 22 сен 2020, 14:29

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Автомобильный салон в Детройте решено было перенести на осень 2021 года. Об этом сообщает Automotive News Europe.
Мотор-шоу Детройта по традиции проводилось в начале января. Так было более 30 лет - с 1989-го. Но еще в 2019-м организаторы решили отказаться от проведения его в начале года. Причина заключается в нарастающей конкуренции со стороны январской выставки потребительской электроники CES. Она перетягивает на себя все больше внимания как посетителей, так и автомобильных компаний.

В итоге впервые более чем за три десятилетия автосалон должен был пройти в июне, но вмешался коронавирус, так что еще в марте решено было отменить выставку.

Сейчас объявлены даты проведения следующего автосалона в Детройте - он пройдет с 28 сентября по 9 октября 2021 года.

По мнению организаторов, переключение с лета на осень позволит повысить комфорт для посетителей благодаря более прохладной температуре воздуха. В то же время удастся сохранить преимущества проведения мотор-шоу в теплое время года: появятся экспозиции под открытым небом, тест-драйвы для посетителей и многое другое, о чем в январе можно было и не заикаться.

Несколько недель назад было объявлено о переносе автосалона в Лос-Анджелесе с ноября на май 2021 года. Выбор новых дат для мотор-шоу Детройта тоже связан с ним, поскольку автопроизводителям будет непросто готовиться одновременно к двум большим выставкам. Теперь у них больше времени для этого.


Заметим, что мотор-шоу в Детройте считается главной автомобильной выставкой в Северной Америке и одним из крупнейших автосалонов в мире.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron