Китайский Foton внаглую скопировал Ford F-150

Китайский Foton внаглую скопировал Ford F-150

Сообщение news-maker » 22 сен 2020, 15:13

This is a blog post. To read the original post, please click here »


В последние годы китайские производители стали отходить от практики бездумного копирования автомобилей известных брендов. Но некоторые марки все еще не могут отказаться от кальки и кульмана в попытках перенять дизайн. Теперь Foton скопировал Ford F-150 Raptor и назвал свою модель Da Jiang Jun, что переводится как "Большой генерал».
Презентация "Генерала» состоится 26 сентября, но первые фотографии уже опубликованы. Китайская новинка почти в точности копирует мощный американский пикап. При беглом взгляде можно даже не заметить подвоха.

Но небольшие отличия все же присутствуют. Ради упрощения формы фар у них пропала небольшая выемка со стороны решетки. Также сбоку нет фирменной фордовской ступеньки остекления на передней двери. А еще тут колесные арки сделаны более квадратными.



По данным Ford Authority, новый Foton по размерам будет ближе к Ford Ranger, чем к F-150 Raptor.

Ожидать сравнимой с оригиналом начинки тоже не приходится. Вместо 3,5-литрового V6 с двойным турбонаддувом автомобиль получит 2,0-литровые "турбочетверки»: одну бензиновую, одну дизельную. Возможно, появится и 2,5-литровый ДВС, работающий на "тяжелом» топливе. Пока точные характеристики не раскрываются. Ожидается, что мощность бензиновой версии составит около 238 л.с. Foton Da Jiang Jun планирует оснащать 8-ступенчатым "автоматом» ZF.


Цены "Большого генерала» пока не называются. Продажи в Китае начнутся до конца 2020 года.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204

cron