Tesla самостоятельно увернулась от удара с грузовиком (видео

Tesla самостоятельно увернулась от удара с грузовиком (видео

Сообщение news-maker » 24 сен 2020, 18:11

This is a blog post. To read the original post, please click here »


В Сети опубликовали видеоролик, снятый бортовыми камерами Tesla Model 3. На представленных кадрах зафиксирован инцидент, в котором система автопилота электромобиля сумела избежать столкновения с грузовиком.
Экстренная ситуация произошла на одном из шоссе в американском штате Аризона. Двигаясь в средней полосе, Tesla Model 3 пошла на обгон грузового автомобиля с прицепом. В какой-то момент водитель грузовика выехал на обочину дороги и во избежание заноса резко вернулся на дорогу, выехав в полосу движения электромобиля.


Система автопилота "Теслы» сумела вовремя сориентироваться, совершить маневр в соседний ряд и ускориться для избежания столкновления. Благодаря камерам кругового обзора, установленным на борту электрокара, можно предположить, что если бы не автопилот, грузовик, скорее всего, зацепил бы американский электромобиль.

[embedded content]

Видео: Justsomeotherguy 20something / YouTube

По словам водителя, во время инцидента он сначала предположил, что автопилот неисправен. Однако, заметив грузовик, понял, что автономная система уберегла его он неминуемого ДТП.

Автопилот Tesla уже не в первый раз помогает водителям избежать аварии. В начале июля в Сети появилось видео, снятое на бортовой видеорегистратор Model 3: камера зафиксировала, как электрокар при работающем автопилоте Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 135

cron