На мосту Патона планируют добавить одну полосу

На мосту Патона планируют добавить одну полосу

Сообщение news-maker » 26 сен 2020, 16:07

This is a blog post. To read the original post, please click here »


В рамках реконструкции моста имени Е. О. Патона, будет создана дополнительная полоса движения и убрана реверсивная полоса.
Об этом, как пишет ЦТС, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.


"После завершения проектных работ, уже в ближайшее время, в столице смогут начать работы по реконструкции моста Патона. Город, наконец, получил для этого все необходимые согласования от государственных органов", - сообщил Кличко.



Отмечается, что в плане реконструкции предусмотрена замена железобетонной монолитной плиты на современную - из стали, что значительно облегчит конструкцию моста. Кроме того, предусмотрено создание дополнительной полосы движения.


"Точно будет убрана реверсная полоса, на которой случается немало ДТП на мосту. Также создадут современное барьерное ограждение между направлениями движения и обустроят велодорожки", - добавил Кличко.


По словам мэра столицы, во время реконструкции на мосту не будут полностью перекрывать движение транспорта.

Также сообщается, что стоимость реконструкции по предварительным подсчетам специалистов составляет около 7 млрд гривен.


Напомним, ранее ЦТС сообщал, что власти Киева намерены провести реставрацию моста имени Е. О. Патона. Это позволит увеличить пропускную способность сооружения и создать надлежащие условия движения автомобильного транспорта и пешеходов. Осуществить реставрацию должны до 31 декабря 2025 года. Заказчиком работ определена коммунальная корпорация "Киевавтодор".

В КГГА напомнили, что мост им. Патона был введен в эксплуатацию в 1953 году. Реконструировали мост только один раз, в 2004 году, когда с моста демонтировали трамвайные пути. С тех пор текущие ремонтные работы происходили только на небольших участках моста.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

cron