В Пекине представили еще один летающий «автомобиль»

В Пекине представили еще один летающий «автомобиль»

Сообщение news-maker » 28 сен 2020, 16:42

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Китайская компания Xpeng, специализирующаяся на производстве электрокаров, представила на автосалоне в Пекине прототип аэромобиля Kiwigogo. Он напоминает гигантский октокоптер; вмещает двух пассажиров и летает на высоте от 5 до 25 метров.


Судя по тому, что у аппарата отсутствуют колёса, он предназначен исключительно для перемещений по воздуху, так что это не "летающий автомобиль» в обычном понимании этого термина. Известно, что в Kiwigogo было вложено около 1,7 миллиарда долларов, а в числе инвесторов указаны такие крупные корпорации, как Alibaba и Foxconn. Пока Xpeng Heitech изучает перспективы этого бизнеса и потенциального рынка, так что Kiwigogo находится в стадии прототипа.



Xpeng Kiwigogo


По этому направлению работают и другие компании, в том числе за пределами Китая. Например, в середине сентября турецкая компания Baykar показала видео тестового полёта аэромобиля Cezeri. У турецкой разработки более впечатляющие характеристики: потенциально Cezeri способен подниматься на две тысячи метров, развивать скорость до 100 километров в час и преодолевать расстояния в 70-80 километров.



В 2019 году Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron