В Киеве выделили отдельную полосу движения для автобусов на

В Киеве выделили отдельную полосу движения для автобусов на

Сообщение news-maker » 27 ноя 2014, 18:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Над участком дороги развесили баннеры с призывом не заезжать в правый ряд.




Новые знаки на мосту dreamkyiv.com


27 ноября начала работать отдельная полоса общественного транспорта с Петровки на Троещину. Она обустроена на участке от улицы Лайоша Гавро до Керченской площади, на проспектах Московском и Генерала Ватутина. В следующем году полосу планируют продлить до Индустриального моста, по Елены Телиги.

Читай также: Уже некуда. Один ряд на Московском мосту навсегда отдадут маршруткам

Чтобы водители частного транспорта не заезжали на эту полосу, работники Киевпастранса развесили над ней баннеры с просьбой вести себя как европейцы и не трогать правую полосу. Как рассказал соинициатор проекта Богдан Аганин, также здесь выставлены два милицейские патрули. Один из них работает на дороге в направлении Петровки, возле ТРЦ SkyMall, второй - в направлении Троещины, возле остановки Парк Дружбы народов. Водители иногда пытаются занять правую полосу, но когда видят инспекторов, съезжают с нее.

Автобусы и троллейбусы, по словам Богдана Аганина, движутся по отдельной полосе. Маршрутные такси также имеют право ей пользоваться. Неделю назад была проведена встреча представителей Департамента транспорта и крупных частных перевозчиков. Руководители частных компаний отреагировали на необходимость двигаться в правой полосе адекватно и договорились, что проведут беседы со своими водителями.

Подробнее об инициативе создания полосы смотрите ниже:
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron