Mercedes показал на тизерах электрический прототип Vision EQ

Mercedes показал на тизерах электрический прототип Vision EQ

Сообщение news-maker » 07 окт 2020, 20:24

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Mercedes-Benz представил полностью электрический прототип Vision EQXX, который обещает стать самым эффективным электромобилем из когда-либо созданных, с самым большим запасом хода.
Производитель автомобилей поделился тизерными изображениями и предварительными подробностями о прототипе во время презентации обновления стратегии на 2020 год. По словам разработчиков, на этот авто можно путешествовать из Пекина в Шанхай протяженностью 1207 км на одной зарядке.



Mercedes-Benz EQXX разрабатывается группой, базирующейся в Штутгарте. Авто получает поддержку от группы AMG High Performance Powertrain в Великобритании, которая имеет опыт работы в автоспорте с электродвигателями. Инженеры, стоящие за проектом, показали, что ключом к линейке Vision EQXX будет эффективность, а не массивная аккумуляторная батарея. Самый простой способ - установить в машину аккумулятор большего размера, но это приведет к снижению отдачи. Ключ - это эффективность автомобиля и трансмиссии.



"Мы создали группу наших инженеров, чтобы взять на себя экстраординарную задачу: построить самый дальнобойный и самый эффективный электромобиль, который когда-либо видел мир. Это серьезный проект, в погоне за технологиями нового поколения. Мы намерены внедрить полученные знания в следующее поколение серийных автомобилей», - добавил руководитель отдела исследований и разработок Mercedes Маркус Шафер.


Предполагается, что Mercedes Vision EQXX будет разовым прототипом, а не серийной моделью, при этом полезные наработки будут использоваться в линейке электрокаров.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron