Автофиксация ПДД в разы сократила количество ДТП

Автофиксация ПДД в разы сократила количество ДТП

Сообщение news-maker » 08 окт 2020, 19:22

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Анализ ДТП с погибшими и травмированными показал снижение их количества в три раза на участках с камерами фотофиксации. Об этом

“Исходя из анализа ДТП с погибшими и/или травмированными лицами на участках, где используются камеры автоматической фиксации за июнь-сентябрь 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в местах, где установлены первые 50 камер, количество ДТП снизилось втрое, а на отдельных участках дорог количество ДТП уменьшилось с 51 до 18, а на некоторых участках дорог - аварии прекратились вообще”, - рассказал он.



Билошицкий отметил, что автоматическая система фиксации нарушений правил дорожного движения заработала в Украине с 1 июня 2020 года, а запуск был обусловлен высоким уровнем нарушений правил дорожного движения.


“Так, с 1991 по 30.09.2020 в Украине произошло 1 107 264 ДТП с погибшими и/или травмированными, в которых 176 568 человек погибло и 1 288 223 человека травмировано. А в прошлом году на дорогах Украины погибших - 3454. Основной причиной указанных ДТП является превышение безопасной и установленной скорости движения, составляет 40% от всех ДТП с погибшими и/или травмированными”, - рассказал он.


Также Билошицкий добавил, что все камеры устанавливались на самых опасных участках дорог с наибольшим количеством ДТП.


Стоит отметить, что ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал о мерах, предпринимаемых Мининфраструктуры для повышения безопасности на дорогах. По его словам, введен аудит безопасности дорог, запущена автоматическая видеофиксация нарушений ПДД (30 камер уже работают, еще 220 закуплено) и выполнена сертификация Укравтодором 6-ти установленных пилотных комплексов автоматического ГВК (“Взвешивание в движении”).


“В 2020-м мы уже начали строить инфраструктуру безопасности: 26 кольцевых развязок в местах концентрации ДТП; 76 демпферных систем, что уменьшают последствия ДТП; 887 современных пешеходных переходов”, - написал Криклий.





Напомним, в Украине планируют снизить смертность на дорогах минимум на 30%.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176

cron