Mazda начала продажи гибридной версии MX-30

Mazda начала продажи гибридной версии MX-30

Сообщение news-maker » 08 окт 2020, 19:34

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Японская компания в 2019 году

Компания Mazda Motor Corp. объявила старт продаж компактного кроссовера Mazda MX-30 на внутреннем рынке страны. Первоначально модель будет доступна с силовым агрегатом e-Skyactiv G, пару которому составляет электродвигатель мощностью 5,1 киловатт, питание которого обеспечивает литий-ионный аккумулятор емкостью 24 В.



В Европе, где поставки MX-30 начались в сентябре, автомобиль предлагается только в полностью электрической версии. Такая модель оснащена двигателем мощностью 104 кВт и аккумулятором емкостью 355 В. В компании отметили, что полностью электрический MX-30 будет представлен в Японии в следующем году.


Руководство марки все еще взвешивает планы по внедрению умеренно-гибридной версии за пределами Японии. Mazda по-прежнему не намерена выпускать в США любую версию MX-30.



Представители бренда отметили, что вспомогательная система мягкого гибрида дает двигателю ускорение после полной остановки, облегчает контролируемое торможение и обеспечивает плавную подачу мощности при ускорении автомобиля. Внедрение мягкого гибрида бросило тень на надежды на быстрое возрождение роторного двигателя Mazda.




"Подобная система может найти применение в Mazda MX-30, новом электрическом кроссовере с аккумулятором, который поступит в автосалоны в этом году», - говорится в заявлении Mazda в апреле.




Во время запуска MX-30 в Японии генеральный директор Акира Марумото сказал, что миру придется подождать еще немного.



"В рамках технологий мультиэлектрификации роторный двигатель будет использоваться в продукции Mazda для малого сегмента и выйдет на рынок в первой половине 2022 года», - сказал он.




В Японии гибридный MX-30 стоит от 2420 000 иен (22 900 долларов) и до 3 393 500 иен (32 100 долларов США). Он доступен как в полноприводной, так и в полноприводной компоновке. Mazda рассчитывает продавать в Японии всего около 12 000 автомобилей в год.

[embedded content]
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166

cron