В Kia рассказали подробности о новом кроссовере для Европы

В Kia рассказали подробности о новом кроссовере для Европы

Сообщение news-maker » 01 дек 2014, 12:02

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Автомобиль представят через полтора года.




Машина будет основана на Kia Niro autowp.ru


Компания Kia намерена представить конкурента Nissan Juke и Opel Mokka для европейского рынка через 12-18 месяцев. Отдел исследований разработок корейского автопроизводителя работает над тем, чтобы дизайн модели был выполнен в стилистике прототипа Niro, дебютировавшего в 2013 году. Об этом со ссылкой на топ-менеджера компании Суна-Нама Ли сообщает издание Motoring.

Читай также: В Германии сфотографировали обновленный Kia Picanto

“В Лос-Анджелесе дебютировала Mazda CX-3, но мы уже изучали европейский рынок и такие машины, как Renault Captur и Peugeot 2008. Поэтому нам нужен компактный кроссовер. В следующем году на китайский рынок выйдет наш новый вседорожник, но модель для Европы пока еще находится на стадии проектирования. Мы работаем вместе с отделами исследований и разработок, а также финансовым и стратегическим департаментом, но конкретную дату выхода я назвать пока не могу. Но план у нас есть“, – заявил Ли.

Ожидается, что на начальном этапе кроссовер получит двухлитровый бензиновый мотор семейства Nu. Отдача агрегат пока неизвестна. Позже гамма дополнится турбированными двигателями рабочим объемом 1,4 и 1,6 литра.

Читай также: Kia подготовил новый компактный кроссовер (фото)

Также ожидается, что Kia выпустит еще одну модель в стилистике Niro. Это будет вседорожник, который будет предлагаться исключительно как гибрид. Новинку корейцы планируют позиционировать как конкурента Toyota Prius.

Как сообщалось ранее, в Китае представили концепт-кар Kia KX3, о котором и говорил Сун-Нам Ли. Новый концепт является предвестником кроссовера сегмента С SUV, который Kia Motors Corporation планирует продавать исключительно на рынке Китая.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

cron