Новый Volvo XC90 получит ДВС в виде опции

Новый Volvo XC90 получит ДВС в виде опции

Сообщение news-maker » 11 окт 2020, 17:01

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Новый кроссовер XC90 может стать последней новинкой бренда, которая поступит в продажу с бензиновым мотором, заявил генеральный директор Volvo Хокан Самуэльссон. Топ-менеджер подчеркнул - Volvo будет стремиться полностью перейти на электротягу до того, как двигатели внутреннего сгорания запретят законодательно.
В беседе с американским изданием Car and Driver генеральный директор Volvo Хокан Самуэльссон предположил, что следующее поколение XC90 станет последней новой моделью шведского бренда, которая поступит в продажу с двигателем внутреннего сгорания в виде опции. В будущем все новинки Volvo наверняка станут безальтернативными электрокарами.


Актуальный Volvo XC90 выпускается с 2015 года, так что новая итерация кроссовера дебютирует не раньше 2025-го, а значит полностью отказаться от перспективных моделей с бензиновыми двигателями шведская марка может уже в этом десятилетии. Однако, Самуэльссон подчеркнул, что сроки полного отказа от ДВС будут зависеть от нескольких факторов - желания потребителей и развития инфраструктуры для электромобилей.

В тоже время Volvo планирует полностью отказаться от традиционных силовых агрегатов до того, как новые автомобили с ДВС запретят на законодательном уровне. Стратегия Volvo объясняется просто:


"Разумнее сразу сосредоточиться на электрокарах, нежели пытаться нарастить долю на сокращающемся рынке обычных автомобилей», - рассуждает Самуэльссон.



В настоящий момент у Volvo есть единственный будут базироваться на платформе SEA Geely, а более крупные - на архитектурах CMA и SPA2. К 2025 году по меньшей мере половина ежегодных продаж Volvo должна приходиться на электрокары.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Volvo XC90 от команды InfoCar:

[embedded content]
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

cron