VW заменит дизельный Touareg гибридами

VW заменит дизельный Touareg гибридами

Сообщение news-maker » 14 окт 2020, 16:33

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Компания

Volkswagen Touareg R и Touareg eHybrid

Подробности о гибридном Touareg R раскрыли ещё в феврале 2020 года, однако в продажу новинка поступила только сейчас. Такой внедорожник оснащается трехлитровой "турбошестёркой» и элекромотором суммарной мощностью 462 лошадиные силы и 700 Нм крутящего момента. Они сочетаются с восьмидиапазонным "автоматом» и полным приводом с межосевым дифференциалом Torsen.



Volkswagen Touareg R

Больший интерес представляет Touareg eHybrid, который получил ту же установку, но с другими настройками. В результате она выдаёт 381 лошадиную силу и 600 Нм момента. Первую "сотню» такой гибрид набирает за 6,3 секунды, а Touareg R требуется на это всего 5,1 секунды. Но даже этот результат ниже, чем у дизельного "Туарега», который разгонялся до 100 километров в час за 4,9 секунды.



Volkswagen Touareg eHybrid




Volkswagen Touareg R

В обоих случаях электромотор питает батарея ёмкостью 14,1 киловатт-часа. На электричестве Touareg R и Touareg eHybrid могут проехать 47 километров (по циклу WLTP), а максимальная скорость в таком режиме составляет 140 километров в час (в обычном – 250 километров в час).



Volkswagen Touareg eHybrid

Что же касается Volkswagen Touareg c дизельным четырёхлитровым V8, то его исключили из линейки из-за ужесточившихся экологических стандартов в Европе. До ухода с рынка модель получила "прощальную» спецверсию V8 Last Edition, которая была выпущена ограниченным тиражом 400 экземпляров и предназначалась для рынка Германии.

Какому мотору на Туареге вы бы отдали предпочтение?

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Volkswagen Touareg от команды InfoCar.ua:

[embedded content]
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron