Bentley представила «лёгкий» Flying Spur с мотором V8

Bentley представила «лёгкий» Flying Spur с мотором V8

Сообщение news-maker » 15 окт 2020, 13:58

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Компания Bentley показала

Bentley Flying Spur V8 весит на 100 килограммов меньше, чем модификация с 6,0-литровым W12. При этом бoльшая часть веса ушла из носовой части за счёт установки более компактного двигателя, что привело к улучшению управляемости и манёвренности.


Под капотом установили 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом с системой отключения половины цилиндров при малых нагрузках – таким же оснащается Continental GT. Двигатель выдаёт 550 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента и работает в тандеме с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач и полным приводом с муфтой подключения передней оси.



С места до 100 километров в час "лёгкий» Flying Spur разгоняется за 4,1 секунды, а максимальная скорость составляет 318 километров в час. Для сравнения, седан с W12 мощностью 635 сил и 900 Нм момента тратит на разгон 3,8 секунды и может достигать скорости в 333 километра в час.



В списке оснащения Bentley Flying Spur присутствуют адаптивная подвеска Bentley Dynamic Ride с возможностью регулировки жёсткости пружин, опциональная 48-вольтовая активная система контроля поперечной устойчивости, а также полноуправляемое шасси.


Седан с V8 предложат в четырёх- и в пятиместной конфигурациях с почти безграничными возможностями персонализации. К первым клиентам в Европе автомобили отправятся в конце 2020 года, а глобальные поставки начнутся в следующем году.



В августе Flying Spur обзавёлся Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

cron