Поставщик Apple собрался занять 10% мирового рынка электромо

Поставщик Apple собрался занять 10% мирового рынка электромо

Сообщение news-maker » 16 окт 2020, 19:03

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Тайваньский производитель электроники Foxconn, известный в первую очередь как ведущий поставщик компонентов и сборщик продукции для Apple, объявил о намерении выйти на рынок электромобилей, сообщает агентство

Речь идет о производстве аккумуляторов и батарей, а также о модулях связи, которые позволяют подключать автомобили к интернету. Кроме того, в 2024 году Foxconn обещает начать производство собственных твердотельных элементов питания.

Планы в компании весьма амбициозные. К 2027 году концерн намерен изготавливать комплектующие для 3 миллионов электромобилей ежегодно и в 2025-2027 годах занять 10% мирового рынка электрических автомобилей.


Ранее ходило множество слухов о том, что Apple также разрабатывает свой электромобиль или по меньшей мере готова создавать и продавать необходимые технологии другим автоконцернам. Однако со временем в Apple все чаще стали опровергать подобную информацию.

Не исключено, что какие-то предварительные разработки вместе с партнерами действительно велись. В итоге Apple от проекта отказалась, а Foxconn теперь хочет заработать на совместных наработках самостоятельно.

Также советуем вам посмотреть инструкцию: как включить Android Auto и Apple CarPlay в Мерседес, если с завода не установлены:

[embedded content]
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron