«Лось» победил Mitsubishi L200 (видео)

«Лось» победил Mitsubishi L200 (видео)

Сообщение news-maker » 23 окт 2020, 19:51

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Журналисты испанского издания km77 провели испытания маневренности пикапа Mitsubishi L200. В ходе "лосиного теста» автомобиль не справился с резким перестроением на скорости 70 километров в час.
"Лосиный тест» является одним из самых сложных испытаний для автомобилей. В ходе теста водитель проверяет управляемость машины. Автомобиль должен проехать по заданной траектории и совершить резкие маневры, не сбив конусы. Подобное испытание предназначено для демонстрации поведения автомобиля при неожиданно возникшем препятствии на дороге.

Во время первой попытки водитель Mitsubishi L200 совершил маневр на скорости 79 километров в час. Такая скорость оказалась слишком высокой для пикапа. Автомобиль не вписался в резкие повороты, сбив два конуса. Однако, несмотря на недостаточную поворачиваемость, журналисты отметили неплохую управляемость L200.


Следующие попытки водитель совершил на скоростях 73 и 70 километров в час. Во время маневров пикап подбрасывало на поворотах, а его колеса отрывались от земли, в результате чего автомобиль сбил множество конусов. По мнению специалистов, подобный эффект "подпрыгивания» является обычным для высоких моделей. Таким образом, подвеска справляется с чрезмерной нагрузкой.

[embedded content]

Объехать конусы L200 смог только на скорости 69 километров в час. Однако, и в этот раз, во время резких перестроений пикап начинал "прыгать», но его колеса не оторвались от асфальта. По результатам испытания, хоть Mitsubishi L200 и провалил "лосиный тест», журналисты подчеркнули, что за рулем пикапа водитель чувствует себя безопасно.


В конце июля испанское издание 77km.com провело "лосиный тест» Volkswagen Golf восьмого поколения. Хэтчбек продемонстрировал избыточную поворачиваемость, вилял кормой и сбивал конусы, когда стрелка спидометра показывала более 69 километров в час.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Mitsubishi L200 от команды InfoCar.ua:

[embedded content]
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron