Porsche Cayenne E-Hybrid нарастил запас хода

Porsche Cayenne E-Hybrid нарастил запас хода

Сообщение news-maker » 28 окт 2020, 13:07

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Вслед за

Доработка гибридов Cayenne нацелена в первую очередь на повышение эффективности системы. Также производитель указывает, что заряжаемые от сети Кайены удовлетворяют условиям получения буквы Е в конце регистрационного знака в Германии (пробег на батарее от 40 км), дающей ряд льгот, в частности сниженные налоги на служебный транспорт.



Если при модернизации Панамеры Turbo S E-Hybrid компания нарастила отдачу силовой установки с 680 до 700 сил, то у улучшенного Кайена Turbo S E-Hybrid (на фото) комбинация битурбовосьмёрки 4.0 и электромотора выдаёт те же 680 л.с. (900 Нм), что и прежде.


С той же целью сделать модель "зеленее» пересмотрена программа управления в режиме E-Charge, в котором ДВС за счёт повышенной нагрузки старается как можно быстрее зарядить батарею в движении (для использования этого запаса позднее). Ранее электроника в таком режиме пыталась довести заряд аккумулятора до 100%, а теперь до 80%. Ведь после этой отметки зарядка идёт медленнее и менее эффективно. Зато во всех ситуациях машине доступна полная мощность рекуперации. А в режимах Sport и Sport Plus батарея таких Кайенов всегда заряжается до минимального уровня, достаточного, чтобы выдать полные возможности по ускорению.



Сохранилась отдача и у трёхлитровой шестицилиндровой версии Cayenne E-Hybrid (462 л.с., 700 Нм).

Помимо того, компания напомнила об интересной опции Home Energy Manager - системе, которая учитывает общее потребление энергии в доме владельца Кайена. Так, она вычисляет максимальную мощность зарядки, которую можно задействовать без перегрузки домашней сети. А если в доме есть солнечные батареи, автоматика будет стараться, когда это возможно, "заправлять» автомобиль именно от них. Компания заодно указывает, что большинство покупателей гибридных Кайенов заряжают их именно дома (домашняя система для данной модели может быть мощностью до 7,2 кВт), хотя возможность наполнения батареи от общественной зарядной станции, разумеется, никуда не исчезает.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв гибридного Porsche Cayenne 2018 от команды InfoCar.ua:

[embedded content]
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

cron