По ночному Киеву провезли президентский Ту-134 А-3 (видео)

По ночному Киеву провезли президентский Ту-134 А-3 (видео)

Сообщение news-maker » 01 дек 2014, 13:28

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В ночь с субботы на воскресенье, 30 января, по столичным улицам провезли самолёт Ту-134. После завершения срока эксплуатации воздушное судно станет экспонатом Государственного музея авиации. На протяжении 15 лет этот самолёт использовался для перевозки высших лиц государства.




Изначально транспортировка самолёта была запланирована на ночь с пятницы на субботу, однако по техническим причинам дату операции перенесли на более поздний срок. Ту-134 А-3 специального назначения принадлежал правительственной авиакомпании "Украина» для перевозки президентов страны и других висших лиц государства, сообщает Радио Свобода.






"Кучма, Янукович, все премьеры были на этом самолёте. Это уникальная транспортная операция, потому что такую транспортировку делали только россияне в прошлом году, а теперь и мы. Совершил 16 тысяч взлётов и посадок, пролетел 20 тысяч километров. Сейчас этот самолёт перевозят четыре крупногабаритных трейлера, а разбирали мы его при помощи трёх кранов одновременно», - сообщил директор Государственного музея авиации Юрий Зиатдинов.



Изображение



Будущий музейный экспонат был построен в 1979 году и изначально эксплуатировался Аэрофлотом на линиях международного сообщения для перевозки гостей Олимпиады-80. В 1993 году Ту-134 А-3 передали в парк авиакомпании "Международные авиалинии Украины», а в состав правительственной авиакомпании "Украина», лайнер вошел в 1997 году. Через 15 лет эксплуатации самолёт был признан устаревшим.




фото MIGnews.com.ua
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron