Volvo поможет Форду избежать штрафов за выбросы

Volvo поможет Форду избежать штрафов за выбросы

Сообщение news-maker » 30 окт 2020, 13:12

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Компания Ford по итогам 2020 года не укладывается в жёсткие нормы по средним выбросам CO2 у модельной линейки: образовались лишние 1,4 г/км. За превышение грозит многомиллионный штраф, однако правила Европейской комиссии позволяют покупать "углеродные кредиты» у других производителей, которые преуспели благодаря гибридам и электрокарам. Готовность создать с Фордом "открытый пул» выразили Renault и Volvo. "Овал» пошёл на сделку со шведской маркой, ранее ему принадлежавшей.



"Голубой овал» утверждает, что мог бы и сам достичь требуемого показателя по выбросам CO2, если б не столкнулся с проблемами у возгорания вынудила приостановить продажи Куги PHEV в ЕС и отозвать 20 808 машин.



Volvo и Polestar заявили, что готовы продать "кредиты» не только Форду, но и другим желающим. И это несмотря на недавний отзыв всех электрических фастбеков Polestar 2 (на снимке). Полученный от сделки доход "будет реинвестирован в новые проекты экологически чистых технологий».



О соглашении стало известно из бравурного пресс-релиза Volvo, тогда как Ford отмалчивается. "Для группы Volvo будущее - за электричеством, и мы трансформируем нашу компанию посредством конкретных действий, - заявил вольвовский шеф Хокан Самуэльссон. - Я рад, что мы перевыполняем план по сокращению выбросов CO2, доказывая верность выбранной стратегии для нашего бизнеса и всей планеты». За три квартала 2020-го на подключаемые гибриды пришлось более четверти объёма продаж Volvo в Европе.

Знаете, сколько CO2 выбрасывает ваша машина?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron