Стартап NIO готовит самую большую тяговую батарею

Стартап NIO готовит самую большую тяговую батарею

Сообщение news-maker » 02 ноя 2020, 20:07

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Китайская компания NIO в пятницу торжественно объявила о том, что с начала октября было сделано более 5 тысяч электромобилей, что является для стартапа новым производственным рекордом. Параллельно, из Китая стала поступать информация о том, что специалисты NIO разрабатывают новую аккумуляторную батарею емкостью 150 киловатт-часов.


Сейчас NIO предлагает клиентам батареи на 70, 84 и 100 киловатт-часов. Новый блок аккумуляторов будет того же типразмера, что и прежние, то есть все батареи получатся взаимозаменяемыми. Это важно потому, что особенностью электромобилей NIO является способность быстро менять севшие батареи на заряженные на специальных сервисных станциях. Иными словами, готовясь к дальнему путешествию, вы за умеренную плату сможете сменить свою 70-киловаттный блок аккумуляторов на новый, а вернувшись провести обратную замену.


Сейчас батарей на 150 киловатт-часов нет даже у "Теслы». Только в перспективе на моделях Cybertruck и новом спорткаре Roadster планируются более емкие блоки аккумуляторов. Предварительно, запас хода кроссоверов NIO с новой батареей составит около 900 километров на одном заряде по принятой в Китае оптимистичной методике измерения NEDC.

В настоящий момент NIO выпускает три электромобиля. Все они кроссоверы: Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

cron