Honda превратит NSX в кроссовер?

Honda превратит NSX в кроссовер?

Сообщение news-maker » 03 ноя 2020, 21:30

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Для компании

В прошлом месяце в ряде японских СМИ появилась информация о том, что Honda думает о запуске нового автомобиля в сегменте SUV. Сообщалось, что у новинки, вероятно, будут черты NSX, правда, не совсем ясно, речь идёт о внешности модели или же всё-таки о её "начинке».

Пока что нет ни тизеров, ни патентных изображений, ни шпионских фотографий паркетника. Так что пока остаётся лишь угадывать, каким окажется экстерьер автомобиля. Так и поступил дизайнер motor.es: нынешний рендер представляет собой "фантазию автора».


Судя по рисунку, у кроссовера будет купеобразный пятидверный кузов, передняя часть (включая головную оптику, воздухозаборники в бампере и оформление радиаторной решётки) скопирована с Honda NSX (но в несколько растянутом вертикально варианте). На боковинах имеются узнаваемые выштамповки, а по периметру автомобиль окружили обвесом из некрашеного пластика. Вероятно, в салоне паркетника тоже многое окажется позаимствовано у спорткара, но предполагается, что он будет всё же более практичным и "семейным».



На фото: Honda NSX (версия для японского рынка)

Ранее предполагалось, что новинка получит некую модификацию гибридной установки, которой оснащается "двухдверка» NSX. Но есть предположение, что разработчикам придётся отказаться от среднемоторной компоновки в пользу расположения ДВС спереди.



На фото: Honda NSX (версия для японского рынка)

Напомним, актуальный спорткар оснащается гибридной силовой установкой, в основе которой лежит бензиновый битурбомотор V6 объёмом 3,5 литра, работающий в тандеме с тремя электромоторами. Максимальная совокупная отдача системы составляет 573 л.с., а крутящий момент равен 645 Нм. Honda NSX набирает первую "сотню» за 3,8 секунды, а максимальная скорость купе – 308 км/ч.






На фото: салон Honda NSX

Стоит подчеркнуть, что официально японская компания пока не подтвердила, что работает над моделью или даже хотя бы держит в планах подобный кроссовер, так что увидим ли мы автомобиль в реальности, всё ещё не ясно. Однако шансы на то, что производитель действительно решится на разработку такого автомобиля, довольно велики, ведь у других производителей, которые ранее занимались только выпуском спорткаров или люксовых седанов, теперь есть не уступающие им по динамическим характеристикам кроссоверы. Так, марка Lamborghini обзавелась известен под условным названием Purosangue, что в переводе означает "чистокровный, чистопородный».

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Bentley Bentayga 2020 от команды InfoCar.ua:

[embedded content]
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

cron