«MоPSы» остались в прошлом...

«MоPSы» остались в прошлом...

Сообщение news-maker » 09 ноя 2020, 13:07

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Когда-то в модельном ряду японской компании Mazda были представлены несколько моделей спортивной линейки MPS, но шансов вернуться на рынок у них почти нет.


Японская компания Mazda с некоторых пор нацелена на активное продвижение в премиальный сегмент. Как выяснилось, смена концепции бренда не может обойтись без жертв: как рассказал пресс-секретарь марки Дрю Кэри, Mazda не собирается возвращать на рынок линейку MPS. Автомобили с индексом MPS (Mazda Performance Series) впервые появились в 2006 году и представляли собой более спортивные версии "гражданских» моделей. В США они назывались Mazdaspeed. Постепенно все модификации MPS исчезли из модельной линейки Mazda.


Пресс-секретарь Mazda не обрадовал фанатов марки: по словам Кэри, модели MPS ушли с рынка и, скорее всего, уже никогда не вернутся. "У нас нет планов по возвращению MPS, поскольку мы переходим в сегмент премиум-класса», - сказал он. Для этого японцы уделяют особое внимание повышению качества своих моделей, не забывая, однако, про управляемость и динамику. В некотором смысле заменой линейке MPS станут версии Turbo, которые будут отличаться улучшенной динамикой и более спортивной внешностью.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 139

cron