В Китае из тысячи дронов сделали кроссовер VW

В Китае из тысячи дронов сделали кроссовер VW

Сообщение news-maker » 13 ноя 2020, 16:33

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Компания Volkswagen устроила футуристичную презентацию электрического кроссовера ID.4 в Китае. В ночное небо запустили 2000 дронов, устроив впечатляющее синхронностью и масштабом световое шоу.
Кроссовер ID.4 предложат китайцам в двух версиях, отличающихся дизайном и локацией сборки. Первым дроны "нарисовали» стандартный ID.4, получивший в Китае приставку Crozz от одноименного концепта 2017 года. Такой кроссовер встал на конвейер совместного предприятия FAW-Volkswagen.

[embedded content]

Производство ID.4 X, разработанного специально для рынка Поднебесной, налажено на заводе SAIC-Volkswagen. Его можно узнать по "спортивным» бамперам, иному рисунку оптики и слегка увеличенным габаритам: длина ID.4 X составляет 4612 миллиметров (против 4592 миллиметров у Crozz), а высота – 1640 миллиметров (1629 миллиметров). Колесная база и ширина у моделей одинаковая, как и платформа – модульная MEB.


В технической части также нет отличий. Оба "зеленых» автомобиля приводятся в движение безальтернативным 204-сильным электромотором. На старте продаж будет доступна только заднеприводная версия, а позже к ней присоединится ID.4 с двухмоторной установкой и приводом на все колеса. Запас хода "по паспорту» достигает 520 километров.



Volkswagen ID.4 Crozz и ID.4 X

Crozz и X станут первыми моделями Volkswagen ID на рынке Китая. До 2023 года марка планирует привезти в страну еще шесть электрокаров семейства.

В конце октября организация Euro NCAP проверила на безопасность Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron