BYD создал свой VW ID.3

BYD создал свой VW ID.3

Сообщение news-maker » 17 ноя 2020, 18:04

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Китайский BYD представил новый электромобиль, который внешне и габаритами напоминает

Такая специализация досталась электромобилю не случайно. В разработке BYD D1 принимал участие DiDi – конгломерат, специализацией которого являются транспортные услуги. Теперь у DiDi есть собственная модель, которую планируют предлагать клиентам. На ее создание ушло три года.



Поскольку новый китайский автомобиль изначально задумывался в качестве транспорта для такси, производитель предусмотрел одну особенность – сдвижную дверь с электроприводом справа. Она значительно облегчит доступ в салон. С левой стороны такой "роскоши» нет. Здесь обычная распашная дверь.





Салон спроектирован максимально комфортно. Даже на фотографиях он кажется просторным. Для удобства водителя и пассажиров в оснащении BYD D1 большой сенсорный дисплей по центру передней панели и еще один дополнительный экран перед водителем, но уже меньшей диагонали.




В салоне преобладают износостойкие материалы. Это позволит как можно дольше сохранить внутреннее убранство в первозданном виде и продлить срок службы, что особенно актуально для сервисов такси.



Новый BYD D1 приводит в движение 136-сильный электромотор, а полный заряд батареи позволяет преодолеть 418 км пути. Отметим, емкость батарейного блока не озвучивается. Формат новинки в целом напоминает VW ID.3, но дизайн все же получился самобытным – выглядит D1 очень приятно.



Первые электрокары BYD D1 пополнят автопарк DiDi в декабре 2020 года. Начать внедрение новинки планируют с города Чанша, позже география расширится. Продавать BYD D1 через розничную сеть пока не планируют.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 199

cron