Завод по производству батарей в Украине?

Завод по производству батарей в Украине?

Сообщение news-maker » 17 ноя 2020, 21:08

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Украина и ЕС договорились углубить сотрудничество в сфере критического сырья - состоялась онлайн-встреча Премьер-министра Украины Дениса Шмигаля и Вице-президента Европейской Комиссии по вопросам межинституционных отношений и прогнозирования Марошем Шефчовичем.
Стороны обсудили пути активизации сотрудничества Украины и Еврокомиссии в сфере критической сырья и построения стратегического партнерства между ЕС и Украиной в этой сфере.

Денис Шмыгаль предложил применить инновационный кластерный подход в развитии сотрудничества в сырьевой сфере:


"Мы могли бы рассмотреть возможность строительства на территории Украины завода по производству аккумуляторов для электрокаров или производства электроавтобусов, которые могли бы поставляться в страны Европы и на другие мировые рынки».



Как отметил Денис Шмигаль, для Украины важно инициировать совместный проект по геологическому изучению рудопроявления полезных ископаемых и в течение 2021 года подготовить к аукциону несколько месторождений тех минералов, которые отнесены к стратегическому перечню Евросоюза.

Украина, по словам Премьер-министра, также готова рассмотреть возможность запуска совместного проекта поддержки Украины по верификации имеющейся информации о разведанных и потенциальных запасов критического сырья.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron