Такого нет даже у VAG: Great Wall начал выпуск инновационног

Такого нет даже у VAG: Great Wall начал выпуск инновационног

Сообщение news-maker » 23 ноя 2020, 14:08

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Китайский концерн Great Wall приступил к производству инновационного 9-скоростного преселективного "робота» 9DCT. Коробка передач будет работать в связке с новейшей модульной 2,0-литровой "турбочетвёркой» 4N20. Предусмотрена возможность интеграции в трансмиссию электродвигателя мощностью до 163 лошадиных сил.


Преселективный "робот» 9DCT с двумя мокрыми сцеплениями постепенно заменит на моделях концерна Great Wall 7-скоростную роботизированную коробку передач, знакомую по кроссоверам Haval F7/F7x.

Среди преимуществ 9-диапазонного агрегата перед старой трансмиссией называются уменьшенный на 7 процентов расход топлива, на 10 процентов меньший вес, возможность "переваривать» в полтора раза больший крутящий момент, а также более компактные габариты - 9DCT меньше, чем 7DCT на 36 процентов. Вдобавок, в новый 9-скоростной "робот» можно встроить электромотор, что позволит использовать коробку передач на гибридных моделях.



Двигатель GW4N20 и новый "робот» 9DCT, autohome.com.cn


Что касается ресурса, то Great Wall приводит такую характеристику - гарантируется бесперебойная работа "робота» в ходе цикла из 580 тысяч переключений каждой передачи. О запасе прочности нового агрегата косвенно свидетельствуют планы китайского концерна использовать 9DCT и 9HDCT на средне- и полноразмерных внедорожниках и пикапах.



Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron