Красивый автомобильный номер с вековой историей продали за 1

Красивый автомобильный номер с вековой историей продали за 1

Сообщение news-maker » 26 ноя 2020, 13:01

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Британские власти начали выдавать регистрационные знаки для автомобилей ещё в 1902 году. И хотя с тех пор стандарт знаков несколько раз менялся, номера вековой давности можно использовать наравне с современными.
Один из таких исторических номеров - трёхсимвольный знак "O 10» - недавно продали на аукционе за внушительную сумму. Неназванный покупатель заплатил за него 128 800 фунтов стерлингов-.


История этого номера началась в 1902 году, когда Чарльз Томпсон, владелец компании по продаже канцтоваров, зарегистрировал свою машину. Он был десятым по счёту автовладельцем в Бирмингеме, отсюда и символы на знаке: O - код города, 10 - порядковый номер.



За 118 лет, прошедшие с тех пор, "красивый» номер побывал на десятке машин, принадлежавших семье Томпсонов. При этом сама табличка, конечно, изготавливалась заново и сейчас она сделана из пластика, как современные британские номера.

Недавно правнук Чарльза Томпсона решил продать "семейный» номер, и в начале ноября знак "O 10» достался новому владельцу.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron