Mazda CX-5 станет премиальней

Mazda CX-5 станет премиальней

Сообщение news-maker » 01 дек 2020, 18:06

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Японский автопроизводитель планирует, что

Японская компания Mazda, которая собирается выходить на рынок премиум-класса, не так давно, объявила о том, что кроссовер Mazda CX-5 следующего поколения будет основан на новой заднеприводной платформе, а его моторная гамма будет расширена за счет новых шестицилиндровых двигателей.



Стоит отметить, что еще летом этого года ходили слухи о том, что покупателям нового Mazda CX-5 будет доступны рядные моторы с шестью цилиндрами. Теперь же сообщается, что кроссовер, который может быть конкурентом для BMW X5, будет разделять новую заднеприводную платформу производства Mazda с седаном Mazda6 следующего поколения, и мы знаем, что компания разрабатывает новые рядные шестицилиндровые двигатели для этого авто. Судя по сообщениям от инсайдеров, речь идет о 3,0- и 3,3-литровых двигателях, которые должны "пробраться" под капот нового CX-5.


Опять же, этим летом многие говорили о том, что Mazda планирует переименовать CX-5 в CX-50.



Были слухи о том, что обозначение CX-50 будет зарезервировано для купеобразной версии кроссовера, а обычное его исполнение как и прежде будет продаваться под именем CX-5. А может быть, японская компания будет позиционировать новый CX-50 выше стандартного CX-5 и ниже CX-9 гораздо большего размера.



Поступали сообщения о том, что Mazda не представит никаких новых моделей до марта 2022 года. Мы знаем, что в разработке находится новая Mazda6, а также несколько новых силовых агрегатов.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron