Тихий спорт: MINI выпустит новый хэтчбек

Тихий спорт: MINI выпустит новый хэтчбек

Сообщение news-maker » 02 дек 2020, 19:39

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Компания MINI подтвердила разработку и опубликовала фотографии закамуфлированного прототипа нового спортивного хэтчбека с полностью электрической силовой установкой. Серийная версия новинки, которая станет одним из первых подобных автомобилей в мире, должна дебютировать в 2022 году.


Бесшумный электрический хот-хэтч будет представлять собой симбиоз товарного электромобиля MINI Cooper SE и бензинового 306-сильного хэтчбека John Cooper Works GP - самого мощного и быстрого автомобиля британской марки. У последнего новинка позаимствует в том числе аэродинамический обвес кузова с характерным массивным антикрылом.






Данных о силовой установке электрического хот-хэтча пока нет. Стандартный электромобиль MINI Cooper SE оснащен агрегатом от BMW i3S, который развивает 184 л. с. (135 кВт) и 270 Нм крутящего момента. Мотор позволяет хэтчбеку ускоряться с места до "сотни» занимает 7,3 сек., а максимальная скорость принудительно ограничена 150 км в час. Комплект литий-ионных аккумуляторов, установленный под полом автомобиля, обеспечивает пробег от 235 до 270 километров.





MINI будет не первым брендом, экспериментирующим со спортивными хэтчбеками, оснащенными электрическими агрегатами. При этом такие автомобили пока существуют только в виде концепт-каров. К примеру, в 2017 году компания Renault представила прототип Zoe e-Sport с двумя двигателями, выдающими в сумме 466 сил и 640 ньютон-метров. Концепт-кар способен ускоряться с 0 до 100 км/ч за 3,2 сек., а на достижение максимальной скорости в 210 км/ч уходит менее 10 секунд.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron