Пикап Great Wall опасен для жизни

Пикап Great Wall опасен для жизни

Сообщение news-maker » 04 дек 2020, 14:01

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Международная ассоциация китайского пикапа Great Wall Steed 5 в версии для южноафриканского рынка. Автомобиль в базовой комплектации получил ноль звезд из пяти возможных.
В базовой комплектации пикапа Great Wall Steed 5 для ЮАР отсутствуют подушки безопасности, а также антиблокировочная система тормозов и функция распределения тормозных усилий EDB. Стоимость автомобиля на южноафриканском рынке составляет 202 000 рэндов (примерно 13 300 долларов по текущему курсу).

[embedded content]

Во время краш-теста эксперты сымитировали столкновение пикапа с четырьмя пассажирами о деформируемый барьер на скорости 64 километра в час. В момент удара манекен-водитель ударился головой о рулевое колесо, в то время как переднего пассажира отбросило в торпедо. Задние манекены, имитирующие детей, также получили значительные повреждения. Кроме того, салон Great Wall подвергся серьезной деформации, в связи с чем специалисты сделали вывод, что, если бы в комплектации присутствовали подушки безопасности, они вряд ли помогли избежать тяжелых травм.


По результатам испытания эксперты поставили китайскому пикапу ноль звезд безопасности из пяти возможных. По их словам, в случае ДТП, владельцы Great Wall Steed 5 могут получить повреждения несовместимые с жизнью.

В середине ноября ассоциация Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron