BMW 2 Series обзаведутся версиями с полным приводом

BMW 2 Series обзаведутся версиями с полным приводом

Сообщение news-maker » 01 дек 2014, 20:11

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания представила первую официальную информацию об обновлениях компактвена.




Полный привод поставят на топовые комплектации BMW


Впервые компания BMW предлагает фирменную систему полного привода xDrive для модели, созданной на переднеприводной платформе и имеющей поперечное расположение мотора. Первыми ласточками стали модификации BMW 225i xDrive Active Tourer и BMW 220d xDrive Active Tourer.

Читай также: BMW представила “заряженный“ гибрид

Полноприводная трансмиссия будет доступна пока только для топовых исполнений 2-Series Active Tourer с наиболее мощными моторами. В тандеме с ними будут работать 8-ступенчатая автоматическая коробка передач Steptronic. По словам создателей, масса машины выросла всего на 61 кг, что не должно сказаться ни на расходе топлива, ни на экологических параметрах.

Так, в частности, бензиновый BMW 225i xDrive Active Tourer в смешанном цикле расходует 6,4 л/100 км, что эквивалентно выбросам CO2 на уровне 148 г/км. А дизельная версия BMW 220d xDrive Active Tourer демонстрирует еще лучшие показатели – 4,6 л/100 км и 122 г/км CO2 соответственно.

В нормальных дорожных условиях система xDrive передает весь крутящий момент на передние колеса, но при их проскальзывании электроника позволяет перенаправить до 100% потока мощности на заднюю ось. В продаже новинки появятся в будущем году. Стоимость пока не сообщается.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111

cron