Jaguar отметил юбилей E-Type спецверсией F-Type

Jaguar отметил юбилей E-Type спецверсией F-Type

Сообщение news-maker » 09 дек 2020, 14:59

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Компания Jaguar решила отметить 60-летний юбилей культового спорткара E-Type особой версией F-Type под названием Heritage 60 Edition. Кузов автомобиля выкрасили в оригинальный темно-зеленый цвет E-Type – Sherwood Green. Впервые с 1960-х годов его применили на новом Jaguar.


Всего будет выпущено 60 экземпляров F-Type Heritage 60 Edition в кузовах купе и родстер. Кроме архивного оттенка кузова, такие спорткары получат эксклюзивные 20-дюймовые кованые колеса, хромированный декор и черные тормозные суппорты.




Салон у Heritage 60 Edition тоже особенный: он обит натуральной кожей двух цветов, Caraway и Ebony Windsor, а центральная консоль получила особую алюминиевую отделку, вдохновленную зеркалами заднего вида E-Type. Интерьер украшен множеством шильдиков, указывающих на спецверсию, а также значками E-Type 60 Collection – такими же, как у 12 оригинальных E-Type, которые Jaguar восстановит в честь 60-летия модели. Завершают образ накладки на пороги и особые коврики.



В салоне также имеется 12,3-дюймовая цифровая приборка высокого разрешения и мультимедийная система Touch Pro с Apple CarPlay и Android Auto, которая умеет обновляться "по воздуху».





В движение такой F-Type приводит 5,0-литровый V8, развивающий 575 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Полноприводная двухдверка разгоняется с места до первой "сотни» за 3,7 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 299 километров в час.




Каждый из 60 спорткаров Heritage 60 Edition соберут вручную на предприятии Jaguar в британском Касл Бромвич. Предзаказ уже открыт: за один экземпляр автомобиля в лимитированной версии просят минимум 122 500 фунтов стерлингов или 164 600 долларов по текущему курсу.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174

cron