Pagani дразнится своей новинкой

Pagani дразнится своей новинкой

Сообщение news-maker » 16 дек 2020, 16:57

This is a blog post. To read the original post, please click here »



Компания Pagani опубликовала в твиттере тизер загадочной новинки и назвала дату премьеры - 17 декабря. Из короткого ролика можно узнать, что на суперкаре будет стоять указатель скорости напора воздушного потока, как на самолетах, из чего можно сделать осторожное предположение об использовании атмосферного двигателя.



Но это лишь один из вариантов расшифровки загадочного послания Pagani. Возможно, речь действительно идет о Huayra R, которой прочат безнаддувный V12, разработанный в сотрудничестве с немецкой HWA AG. Этот двигатель будет выдавать около 900 лошадиных сил и раскручиваться до 9500 оборотов в минуту, что сделает «эрку» самой мощной моделью итальянской марки на сегодняшний день.


Другая версия - превью нового суперкара, известного под заводским обозначением C10. И фраза «мы отпразднуем воздушную скорость» в подписи к видео вполне может отсылать к его имени, так или иначе связанному с ветром. Ведь, как известно, Уайра названа в честь бога ветра Huayra-tata, или Wayra Tata, почитаемого у коренных жителей Эквадора, индейцев пуруха и кечуа. Впрочем, это все догадки, и насколько они верны станет известно уже 17 декабря.



On December 17th, we will celebrate Air Speed.

Stay with us and hold on tight!pic.twitter.com/iUYl6DbHQh
— Pagani Automobili (@OfficialPagani) December 14, 2020




Пока же на тизере можно увидеть указатель скорости напора воздушного потока и предупреждающую надпись о необходимости бережного с ним обращения. Такие приборы обычно ставят на самолеты, а также болиды Формулы-1. Циферблат индикатора размечен в узлах (скорость, при которой за один час преодолевается расстояние в одну морскую милю), а на небольшом цифровом дисплее отображается
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron