Падение электроопор на Шулявском мосту: Кличко рассказал, кт

Падение электроопор на Шулявском мосту: Кличко рассказал, кт

Сообщение news-maker » 17 дек 2020, 14:28

This is a blog post. To read the original post, please click here »




В Киеве на Шулявском мосту ночью были демонтированы еще 6 электроопор, которые могли представлять опасность, после того, как позавчера обрушились несколько столбов освещения, сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию КГГА.

Отмечается, что опоры освещения генподрядчик поменяет за свой счет. Также он должен возместить убытки владельцам поврежденных авто.


"На новый мост подрядчик дал гарантию 50 лет. Отмечу, что специалисты обследовали все опоры освещения. Те, которые вызвали сомнения в надежности укрепления, - демонтировали. Ночью подрядчик осуществил демонтаж шести опор, и оперативно установит столбы с усилением несущей конструкции. Подчеркну, генподрядчик, который давал гарантию на эксплуатацию объекта, осуществит все работы за свой счет" - заявил Кличко.



Кроме того, "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений", как заказчик строительства, обратится в суд относительно возмещения подрядчиком убытков за поврежденные автомобили киевлян.

Отмечается, что полиция открыла уголовное производство по факту инцидента.


"Подчеркну: за качество работ на объекте отвечает генподрядчик. Выводы о качестве работ и безопасности эксплуатации объекта предоставляет компания по техническому надзору - как независимая организация. Прокуратура столицы возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений". И мы рассчитываем, что расследование будет оперативным и прозрачным, чтобы все виновные понесли ответственность" - подчеркнул мэр столицы.



Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201

cron