Tesla Model 3 и Model Y засветят еще ярче

Tesla Model 3 и Model Y засветят еще ярче

Сообщение news-maker » 17 дек 2020, 17:56

This is a blog post. To read the original post, please click here »





Обновленная Tesla Model 3 была анонсирована в октябре с более доступными стандартными функциями и новыми технологиями, включая крышку багажника с электроприводом. Дополнительные обновления включают свежий дизайн колес и несколько других улучшений стиля. Время разгона до 100 км/ч двухмоторной версии AWD Long Range также сократилось с 4,4 до 4,2 секунды. Кроме того, каждая комплектация Model 3 получила увеличенный запас хода на одной зарядке.




Однако самым интересным стало еще одно интересное обновление Model 3: фары. До сих пор эти новые и более мощные световые приборы с четким светом и более квадратным рисунком были замечены на некоторых рынках, например в Великобритании. Но, по данным зарубежных СМИ, сотрудникам отдела продаж Tesla была отправлена служебная записка о том, что новый дизайн и технология фар не только дебютируют на Model Y, но и распространятся на все рынки в ближайшие месяцы.


«Мы переводим Model 3 и Model Y на новый дизайн фар, который в конечном итоге будет согласован для всех вариантов во всем мире», - говорится в записке. «К 1 кварталу 2021 года мы ожидаем, что все автомобили Model 3 и Model Y будут оснащены этим новым агрегатом».




Наряду с новым дизайном эти фары способны фокусировать луч гораздо точнее, чем исходящие. В будущем технология новых фар может быть даже модернизирована посредством беспроводных обновлений программного обеспечения. Безопасность - главная причина обновления. Напомним, еще в 2018 году Model 3 не смогла получить высший балл от Страхового института дорожной безопасности (IIHS) по одной ключевой причине: характеристики фар. Tesla инициировала обновление несколько месяцев спустя, что привело к улучшению оценки, но эти новые фары гарантируют, что седан и кроссовер уже не столкнутся с понижением оценки безопасности.


Некоторые автопроизводители, такие как Audi и Porsche, столкнулись с проблемами регулирования в отношении новой технологии фар. Передовые светодиодные фары Matrix от немецких автопроизводителей запрещены в США из-за устаревших законов. Несколько компаний, в том числе Audi, Porsche и Toyota, обратились в NHTSA с ходатайством об изменении правил. Новые фары Tesla, по-видимому, не встретили никаких проблем с одобрением. В конце концов, NHTSA обновит правила, и у Tesla наверняка будет готовое обновление.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Tesla Model 3 от команды InfoCar.ua:

[embedded content]


Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

cron