Первая в мире Tesla с двигателем V8 (видео)

Первая в мире Tesla с двигателем V8 (видео)

Сообщение news-maker » 23 дек 2020, 17:56

This is a blog post. To read the original post, please click here »




В прошлом мы видели ряд автомобилей с ДВС, преобразованных в электромобили, но на этот раз мы натолкнулись на блогера YouTube, который делал наоборот: оснащал электромобили двигателем внутреннего сгорания.

За годы работы Rich Rebuilds отремонтировал и модифицировал многие модели Tesla, а всего несколько месяцев назад создал свой собственный полностью электрический Cyberquad. В прошлом году он даже построил электрическую удочку. Однако для своего последнего проекта он создает Tesla Model S с двигателем V8.

[embedded content]

Создание Tesla с двигателем от ICE будет нелегким делом и потребует гораздо большего, чем установка двигателя V8 под капотом. Фактически, Rich Rebuilds рассказывает в первом эпизоде серии сборки, что он купил три разбитых донорских автомобиля Model S, которые будут использоваться для воплощения автомобиля в реальность.


Для начала, тюнер взял 6,2-литровый двигатель V8 мощностью на 426 л.с. от Chevrolet Camaro 2010 года, включая его шестиступенчатую механическую коробку передач и топливный бак. Сложность с установкой традиционного двигателя и трансмиссии в такой автомобиль, как Model S, заключается в том простом факте, что Tesla никогда не проектировалась для этого. Например, шасси Model S не имеет трансмиссионного туннеля, поэтому придется построить специальный.

Более того, поскольку аккумуляторная батарея Model S расположена в полу, она также является ключевой структурной частью автомобиля. Таким образом, блокег YouTube должен будет выяснить, как усилить шасси, чтобы восполнить потерю жесткости конструкции.


Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron