Чем порадует Ioniq 5? Опубликованы характеристики электрокар

Чем порадует Ioniq 5? Опубликованы характеристики электрокар

Сообщение news-maker » 23 дек 2020, 19:45

This is a blog post. To read the original post, please click here »



Австрийская компания объявила начало приема заказов на Hyundai Ioniq 5 в версии First Edition, которая будет выпущена лимитированным тиражом в количестве всего 150 экземпляров, в результате в общем доступе появились некоторые спецификации новинки.

Спецверсия Ioniq 5 First Edition имеет исполнение с двумя двигателями и максимальную мощность 313 лошадиных сил. Один электромотор установлен на передней оси, другой - на задней, что позволяет ему иметь полный привод. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 5,2 секунды. При полной зарядке запас хода составляет 450 км при использовании аккумулятора емкостью 58 кВт/ч. Забронировать модель можно с 18 декабря по 31 января.



До 2 февраля Hyundai позволит выбрать цвет, после чего у покупателей будет время до 16 февраля, чтобы оформить заказ. Транспортные средства прибудут к июню-июлю 2021 года. Первоначальный взнос составляет 1000 евро. Ioniq 5 будет построен с использованием недавно анонсированной модульной платформы электромобилей Hyundai Motor Group или E-GMP.

Версия с аккумулятором емкостью 73 кВт/ч будет иметь дальность хода до 550 км в соответствии с WLTP, но когда данное исполнение будет доступно для покупки - не сообщается. Также Ioniq 5 First Edition будет поставляться с крышей, на которой установлены солнечные панели – данную систему мы уже видели в Sonata Hybrid.

Кроме того, была представлена такая же система зарядки 800 В, что и на Porsche Taycan. Аккумулятор можно зарядить до 80% за 18 минут при использовании Ionity, сверхбыстрого зарядного устройства мощностью 350 кВт, предназначенного исключительно для таких компаний, как Hyundai.


Также была установлена запатентованная Hyundai Motor Group система мульти-быстрой зарядки (напряжение с 400 В повышается до 800 В). Общая длина IONIC 5 составляет 4 630 мм, а колесная база – 3 000 мм. Боковые зеркала заднего вида с камерами будут доступны в качестве опции.


Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

cron