Попался! Фотошпионы засекли новый Grand Cherokee

Попался! Фотошпионы засекли новый Grand Cherokee

Сообщение news-maker » 28 дек 2020, 14:31

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Компания Jeep вывела на тесты Grand Cherokee нового поколения. Эту модель с индексом WL ждали еще в 2020 году, однако автопроизводитель перенес премьеру на 2021 год. Со сменой поколения Grand Cherokee переберется на доработанную платформу Alfa Romeo, на которой построены Giulia и Stelvio, а также получил новый дизайн в стиле шоу-кара Grand Wagoneer.



От Grand Wagoneer внедорожник унаследовал фары особой формы и вертикальная радиаторную решетку, он увеличился в размерах, в том числе вытянулся в длину, от чего выглядит более преземистым. Кроме того, модель получит третий ряд сидений, однако официально эта информация еще не подтверждена.



В гамму двигателей войдут агрегаты V6 и V8, в том числе в гибридных версиях. Базовым же мотором для нового Grand Wagoneer станет 2,0-литровая «турбочетверка». Ожидается, что она тоже получит гибридную надстройку, а в качестве топового агрегата предложат Hemi V8 6.2.

Изображение


Премьеру нового Jeep Grand Cherokee уже несколько раз переносили в течение 2020 года, в том числе из-за пандемии коронавируса, по причине которой отменили Детройтский автосалон. Затем дебют сдвинули на осень и даже появились слухи, что Grand Cherokee покажут 17 ноября, но этого не произошло.

Изображение

Вместо этого американский бренд представил обновленный Compass на автосалоне в Гуанчжоу. В том же месяце состоялась премьера Jeep Wrangler Rubicon 392 - первого в истории заводского варианта Рэнглера, оснащенного двигателем V8. Что же касается нового Grand Cherokee, то его покажут в начале 2021 года.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron