Mitsubishi готовит электрический SUV

Mitsubishi готовит электрический SUV

Сообщение news-maker » 29 дек 2020, 17:22

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение


Компания готовит серийную версию концепта e-Evolution

Осенью 2017 года концерн Mitsubishi представил на автосалоне в Токио концептуальный кроссовер e-Evolution. Тогда не было никакой информации о серийном будущем этого автомобиля, однако теперь японское издание Spyder7 утверждает, что уже осенью 2021 года кроссовер поступит в продажу.

По информации издания, серийная версия машины будет незначительно отличаться от концепта и, в частности, получит традиционные двери и привычные светодиодные фары головного света.


По части техники утверждается, что серийная машина будет оснащена двумя электромоторами вместо трех у концепта. Никаких других существенных подробностей японское издание не приводит, однако у нас есть несколько предположений о том, что это будет за электромобиль.

Марка Mitsubishi состоит в альянсе с Renault и Nissan. У последних уже есть архитектура для электромобилей нового поколения и даже почти серийный электрический кроссовер – Nissan Ariya. Он как раз оснащается двумя электромоторами суммарной мощностью до 394 л.с.

Во время презентации «Арии» представители Nissan прямо сказали, что их союзники по альянсу могут воспользоваться новой разработкой для создания собственных вариантов этого электромобиля, будь то Renault, Mitsubishi или даже Lada, которая принадлежит Renault.


Учитывая, что Ariya поступит в продажу как раз в 2021 году, логично предположить, что серийный e-Evolution будет создан на той же базе. При этом вариант от Mitsubishi станет отличаться не только внешне, но и по части настроек системы полного привода, дабы обеспечить машине более азартную управляемость.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

cron