Осторожно, может вылетить двигатель: Ford отзывает 1400 Expl

Осторожно, может вылетить двигатель: Ford отзывает 1400 Expl

Сообщение news-maker » 29 дек 2020, 17:35

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Крепления двигателя на правой стороне некоторых внедорожников Ford Explorer и Lincoln Aviators 2020-2021 годов выпуска. По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения, крепления были неправильно затянуты, что могло привести к довольно тяжелым последствиям.



Впервые проблема была обнаружена группой Ford Critical Concerns Review Group, которая обнаружила потенциальную проблему с болтами в ходе осмотра завода. Explorer, построен на заводе в Чикаго Форда и проблема впервые была отмечена в августе этого года. В ходе расследования обнаружено, что автоматизированный инструмент, который используется для крепления опор двигателя, сломался, а ручной инструмент, использовавшийся в качестве резервного, не затянул крепления должным образом.


Это означает, что из-за вибрации моторного отсека двигатель может вылететь. Но главная проблема здесь заключается в том, что ось выйдет из корпуса, что приведет к внезапной потере мощности. Как вы понимаете, это увеличило бы риск аварии. Хотя автомобили не были отправлены в порядке номеров, что касается VIN, Ford может найти затронутые автомобили, отслеживая их крепеж. Он намерен предупредить владельцев о проблеме с 8 февраля.



После уведомления владельцев пригласят в дилерский центр, где крепеж бесплатно заменят и должным образом затянут. В целом, отзыв затронул почти 1300 исследователей, а также более 100 автомобилей Lincoln Aviators.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron