Tesla выйдет на новый рынок

Tesla выйдет на новый рынок

Сообщение news-maker » 30 дек 2020, 12:49

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение


В начале следующего года Tesla планирует выйти на рынок Индии, сообщает Reuters со ссылкой на индийского министра транспорта Нитина Гадкари. Сначала американский бренд запустит продажи электрокаров, а в будущем может наладить сборку или даже производство по полному циклу.

Индийские власти нацелены на снижение зависимости от поставок нефти и сокращение выбросов CO2 в окружающую среду, однако перевод автомобилей на электротягу сдерживается недостатком средств на разработку собственных электрокаров. Кроме этого, бюджет страны, население которой составляет почти 1,4 миллиарда человек, не позволяет развить достаточную инфраструктуру – в частности, установить нужное количество зарядных станций.


Первой Tesla, которая появится в продаже в Индии, станет самая доступная модель марки – Model 3. Электрический седан появится на рынке к июню 2021 года, а прием заказов может открыться уже в январе, сообщает Economic Times.

Планы «Теслы» на Индию уже подтвердил глава компании Илон Маск, который анонсировал выход марки на рынок страны еще в 2016 году. На прошлой неделе, отвечая на вопрос пользователя в Twitter, он заявил, что подразделение Tesla India «определенно появится в следующем году».

На прошлой неделе Маск рассказал, что в «самые мрачные дни» для компании Tesla он предлагал главе Apple выкупить бренд за 60 миллиардов долларов. Однако Тим Кук даже не согласился на встречу. В 2020 году стоимость акций Tesla выросла на 630 процентов и в настоящий момент капитализация компании составляет более 600 миллиардов долларов.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Tesla Model 3 от команды hyundai-club.kiev.ua:

[embedded content]

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron