Сэр Льюис Хэмилтон: чемпион Формулы-1 получил титул рыцаря

Сэр Льюис Хэмилтон: чемпион Формулы-1 получил титул рыцаря

Сообщение news-maker » 02 янв 2021, 17:47

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение


Семикратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон посвящен в рыцари. Его имя внесено в традиционный королевский новогодний список награждений. Помимо британского гонщика, в нем также оказались люди, принимавшие активное участие в борьбе с последствиями пандемии Covid-19. Церемония награждения состоялась 31 декабря.

Хэмилтон стал четвертым британским гонщиком, посвященным в рыцари. До него титул получали сэр Джек Брэбэм, сэр Стирлинг Мосс и сэр Джеки Стюарт.


Ранее Льюис Хэмилтон стал победителем в номинации «Персона года» по версии BBC Sport, завоевав эту награду во второй раз в своей карьере. Кроме того, британец возглавил список лучших пилотов года, составленный в ходе анонимного голосования руководителями команд Формулы-1.

В завершившимся сезоне Хэмилтон, выступающий за Мерседес, завоевал свой седьмой чемпионский титул в карьере, повторив достижение Михаэля Шумахера. Также он побил рекорд немца по числу побед на этапах Гран-при. В общей сложности на счету Хэмилтона 95 побед и 98 поул-позиций.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron