PSA и FCA: французы дали добро - настал черед итальянцев

PSA и FCA: французы дали добро - настал черед итальянцев

Сообщение news-maker » 04 янв 2021, 21:00

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Основные акционеры PSA Group одобрили слияние автомобильного концерна с Fiat Chrysler Automobiles, в результате чего образуется новая компания Stellantis.



Сегодня состоялось голосование за слияние концернов PSA и FCA. Сделка была поддержана более чем 99% голосов инвесторов, при этом семья Peugeot и китайская Dongfeng Motor согласились с некоторыми условиями.


«Мы готовы к этому слиянию», - сказал глава PSA Карлос Таварес во время онлайн-встречи. Между тем ожидается, что акционеры FCA в ближайшее время также одобрят слияние.



Таварес сказал, что окончательная дата консолидации Stellantis будет объявлена в ближайшее время, если все акционеры сойдутся во мнении.



Ранее сообщалось, что Stellantis происходит от латинского слова и означает «освещенный звездами», что отражает дух нового и амбициозного проекта двух легендарных автомобильных марок. В совете директоров войдут 11 членов: по пять человек со стороны FCA и PSA, а также один руководитель. Председателем управляющего органа станет нынешний глава Peugeot-Citroen Карлос Таварес, который также станет во главе коллектива от PSA. Руководителем команды от FCA станет Майк Мэнли - нынешний генеральный директор Fiat Chrysler.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

cron