Honda анонсировала два гоночных автомобиля

Honda анонсировала два гоночных автомобиля

Сообщение news-maker » 12 янв 2021, 19:50

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

В преддверии Токийского автосалона 2021 года Honda решила подразнить поклонников необычными гоночными автомобилями.



Представители Honda заявляют, что автопроизводитель хочет создавать машины для соревнований с «забавной» тематикой. Эту идею в компании прозвали «глупые идеи, принимаемые всерьез», однако на японском сайте марки написано (хотя перевод может быть неточным):


«Это нормально быть глупым. Почему бы не попробовать это по-настоящему?»



С этой формулировкой миссии первая работа Honda - e-Drag, представляющий собой электрокар Honda e, перепрофилированный для дрэг-рейсинга.


«Электромобили не только потому, что они зеленые и чистые!», - говорится на сайте.


На прилагаемой иллюстрации показана Honda e с двумя передними колесами в воздухе в сочетании с довольно большими шинами на задней оси. Предположительно, двигатель станет мощнее, чем его штатный 152-сильный агрегат. Также будут жестче компоненты подвески.



Согласно рендеру, многие панели кузова, включая крышу и двери, будут изготовлены из углеродного волокна. Капот, решетка радиатора, передний бампер и передние крылья представляют собой цельный элемент из углеродного волокна. Судя по всему, Honda намеревается использовать мощность мгновенного крутящего момента электродвигателя, чтобы превратить свой городской автомобиль, возможно, в забавный спорткар.

Изображение

Далее идет K-Climb - гоночная версия Honda N-One RS для горных восхождений. Второе поколение ретро-кей-каров, вдохновленных Honda N360 1967 года, было выпущено в ноябре с механической коробкой передач, что позволило сохранить аудиторию модели. Это не так уж сложно, так как Honda уже несколько лет спонсирует серию гоночных автомобилей с слегка модифицированными N-On.


Модификации этого спортивного автомобиля менее обширны, чем у e-Drag. Капот из углеродного волокна и расширители крыльев на каждом колесе помогают снизить вес, обеспечивая при этом более широкие колеса. Неизвестно, будет ли под капотом что-то новое.

Изображение

Отметим, что Honda планирует принять участие в гонках на этих автомобилях в марте, так что это не просто полет фантазии. Автопроизводитель даже позволил фанатам проголосовать за цвет ливреи, когда они дебютируют на соревнованиях.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

cron