Aston Martin приступил к тестированию спорткара с солнечной

Aston Martin приступил к тестированию спорткара с солнечной

Сообщение news-maker » 02 дек 2014, 15:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Гоночная команда Aston Martin начала испытания специальной версии трекового Aston Martin Vantage GTE, на крыше которого расположены солнечные батареи. По мнению инженеров команды, дополнительная энергия от солнечных панелей не станет панацеей от топливной зависимости, но может использоваться в качестве источника питания для вспомогательных систем, таких как кондиционер.




В тестовом спорткаре установлены панели компании Hanergy, которая известна в основном как производитель экологически чистых источников энергии. "Наша идея заключается в демонстрации потенциала тонких солнечных панелей, которые можно использовать как на гоночных, так и на обыкновенных автомобилях», - сказал технический директор Aston Martin Racing Дэн Соерс.



По словам Соерса, первые тесты показали хороший потенциал довольно спорного с точки зрения применимости в реальных условиях технического решения. Предполагается, что благодаря солнечному свету, автомобилю больше не потребуется тратить часть энергии, для работы климатической системы.



Изображение






Вот только вдаваться в технические подробности топ-менеджер команды не стал, но пообещал представить в следующем году аналогичный автомобиль для автогонок. "Мы надеемся, что успеем подготовить полностью функционирующую систему к World Endurance Championship 2015 (чемпионат мира по автогонкам на выносливость)», - добавил Дэн Соерс.





via worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron