Чистая энергия нового Peugeot 208

Чистая энергия нового Peugeot 208

Сообщение news-maker » 19 янв 2021, 13:48

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение


Компактные модели Peugeot 208 и 2008 в новом поколении лишатся бензиновых и дизельных версий и будут доступны исключительно с электрическим приводом. Об этом изданию Auto Express рассказал глава Peugeot Жан-Филип Импарато. Он прямо заявил, что речь идет о наследниках нынешних 208 и 2008, однако из его слов не очевидно, что машины сохранят свои названия.

Хетчбэк Peugeot 208 и кроссовер 2008 дебютировали только в 2019 году, так что их замена вряд ли появится раньше середины десятилетия. Сейчас эти автомобили предлагаются с бензиновыми, дизельными и полностью электрическими силовыми установками. В последнем случае речь идет о 136-сильном электромоторе, сугубо переднем приводе и батарее на 50 киловатт-часов.


Импарато говорил только о Peugeot, однако вероятно электромобилями станут и другие машины концерна PSA, которые построены на той же платформе. Это новый Citroen C4, Opel Corsa и Mokka, а также DS 3 Crossback. Сейчас у всех из них есть полностью электрические версии, однако со сменой поколений они останутся единственным возможным вариантом.

По словам Импарато, в последние недели доля электромобилей в семействе 208 и 2008 достигла 14%. Однако он выразил уверенность в том, что тренд на электрификацию сохранится и в будущем бензиновые и дизельные версии не понадобятся.

Также Импарато заявил изданию, что у более компактного Peugeot 108 электрической версии не будет. По словам главы концерна, если оснастить столь компактную машину достойным электроприводом, автопилотом, продвинутой мультимедия, модулем 5G и другим современным оборудованием, то ее цена взлетит с 10 до 30 тысяч долларов, что не имеет никакого смысла.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron