Citroen C5 меняет форму кузова?

Citroen C5 меняет форму кузова?

Сообщение news-maker » 19 янв 2021, 15:13

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

На тестах был замечен закамуфлированный прототип обновленного Citroen C5. Новинка получила довольно необычную форму кузова.



Примерно три года назад Citroen заявил, что преемник модели C5 будет иметь нетрадиционную форму кузова и, по сути, «переизобретет» традиционный седан. В то время автопроизводитель особо вдавался в детали задуманного, но сказал, что серийная модель будет черпать вдохновение из необычного концепта Cxperience (на фото ниже). Сегодня, наконец, мы можем поделиться первыми "шпионскими" фотографиями с прототипом C5 следующего поколения, демонстрирующими, что именно имел в виду Citroen.


Не следует путать этот автомобиль с C5 Aircross: новый Citroen C5 сейчас находится в стадии разработки, а фотографии ниже показывают испытания прототипа на дорогах общего пользования в Германии.



Возможно, нам чего-то не хватает, но похоже, что французский автомобиль уже получил свой серийный кузов и фары. Кроме того, похоже, нет поддельных панелей кузова.

Судя по тому, что мы видим на данный момент, Citroen выполняет свои обещания, и новый C5 будет иметь уникальную форму кузова. Это не совсем универсал и не совсем хэтчбек. Но одно можно сказать наверняка, это тоже точно не седан. Сочетание различных стилей кузова придает новому C5 интересный профиль, а первое впечатление - это большой и удобный автомобиль.

Изображение

Стоит отметить, что, похоже, существует сильная визуальная связь между серийной моделью и концепцией, появившейся несколько лет назад. Это особенно верно в отношении задней части, где задние фонари имеют очень похожую форму. Было бы очень интересно посмотреть, есть ли у этой толстой D-стойки большое окно, как на Cxperience Concept.


Новый C5 будет базироваться на платформе EMP2 производства PSA Group, которая позволит французской марке использовать электрифицированные силовые агрегаты. Ходят слухи, что в линейку двигателей не войдут дизельные двигатели.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron