1.5 TSI получил инъекцию ABT

1.5 TSI получил инъекцию ABT

Сообщение news-maker » 19 янв 2021, 15:16

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Ателье ABT Sportsline чаще бывает на слуху в связи с форсировкой трёх- или четырёхлитровых моторов. Или хотя бы двухлитровых. Тюнинг малолитражных агрегатов - вещь экзотическая. Ведь на выходе получаются далеко не монстры. Однако последняя работа ателье именно такова: новый чип для двигателя 1.5 TSI серии EA211 evo. Немцы заявили, что не стали «выжимать все соки» из этой турбочетвёрки и всё же мощность подняли на приличные 27% (со 150 до 190 л.с.), а максимальный крутящий момент - на 16% (с 250 до 290 Нм).



В описании тюнинга фирма позволила себе слово «спорт», хотя это несколько оптимистичная оценка. Впрочем, многое зависит от модели, на которой проводится корректировка, так как уровень отдачи для всех один, а размеры и массы отличны.



Указанный мотор применяется более чем на двадцати моделях концерна Volkswagen, а с учётом разных поколений и кузовов получается около 30 машин, от Гольфа до Пассата, от A1 до Q3, от Леона до Tarraco и от Скалы до Суперба.


Блок ABT Engine Control Power упакован во влаго- и пыленепроницаемый корпус с герметичными контактами и мембраной Gore-Tex, предотвращающей образование конденсата при перепадах температур. Устройство работает с 3D-картой управления (принимает во внимание показания нескольких датчиков), его ПО адаптировано к разным моделям, а также оно обладает встроенной защитой двигателя: электроника не позволит выдать полные 190 сил, пока ДВС не прогреется. Учитывая, что легковушки с моторами 1.5 часто выбирают из соображений экономии денег, ABT Sportsline решило привлечь клиентов соотношением мощности и цены. Первую половину 2021 года блок будет продаваться по 999 евро. Далее цену поднимут до 1249 евро.

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron