Apple увеличила стоимость акций KIA

Apple увеличила стоимость акций KIA

Сообщение news-maker » 20 янв 2021, 16:32

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение


Корейский автоконцерн Hyundai Motor вынужден был оправдываться по поводу упоминания Apple в числе возможных партнёров по производству электромобилей, теперь эстафета передана дочерней компании KIA. Именно она, если верить корейским СМИ, будет выпускать для Apple автоматически управляемые электромобили в ближайшем будущем.

Во вторник южнокорейское издание Edaily сообщило, что материнский концерн Hyundai Motor делегировал компании KIA полномочия по сотрудничеству с Apple в сфере создания электромобилей последней из марок. Корейское СМИ в данном случае ссылалось на осведомлённые отраслевые источники, пожелавшие остаться анонимными. На корейских торговых площадках акции Kia подскочили в цене на 20 %. Самой KIA пришлось выступить с заявлением, что она рассматривает возможность сотрудничества в сфере создания автономных транспортных средств на электротяге с несколькими зарубежными компаниями, не конкретизируя своих планов по взаимодействию с Apple.




В начале этого месяца KIA изменила свой логотип и название, исключив из него упоминание о двигателях. По замыслу, данные изменения должны отображать новые приоритеты в развитии компании, включая создание беспилотных летательных аппаратов и предоставление услуг в сфере пассажирских перевозок на автоматически управляемых транспортных средствах

Let's block ads!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron